Барометр Всех 254 прибывших в Украину из Китая пассажиров отпустили без карантина по домам

Всех 254 прибывших в Украину из Китая пассажиров отпустили без карантина по домам

Просмотров: 835
31 Січня 2020, 19:52

Прибывших из Китая, где бушует опасный коронавирус, украинцев не посадили на двухнедельный карантин и не взяли на учет, как это сделали в других странах, в частности в Британии, а просто распустили по домам. 

Всех 254 прибывших в Украину из Китая пассажиров отпустили без карантина по домам

Об этом заявила бывший народный депутат и действующий врач Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

Она отметила, что после того, как в ВОЗ объявили чрезвычайное положение из-за китайского вируса, в медицинских учреждения США начали расклеивать предупреждения, а в Великобритании, несмотря на то, что уже были зарегистрированы первые случаи коронавируса, все учреждения полностью готовы принимать больных и к карантинным мероприятиям.  

Тем временем в Украине, куда прибыли самолеты из Китая с украинскими туристами, не подготовили и не объявили для них 14-дневный карантин и даже не взяли на учет людей, которые прибыли из зоны высокого риска поражения вирусом. 

– “Тогда ожидаем в течение ближайших двух недель первые случаи болезней в регионах. Их практически невозможно будет подтвердить и они будут выдаваться медицинскими учреждениями за обычные ОРВИ. А причинами смертей будут указываться легочная недостаточность или атипичная пневмония. А все должно быть совсем иначе…”, – заявила Богомолец. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]