Барометр Заявление Премьера Гончарука об отставке было фейком, – Офис Президента

Заявление Премьера Гончарука об отставке было фейком, – Офис Президента

Просмотров: 549
30 Січня 2020, 21:52

Украинский журналист Алексей Братущак направил в Офис президента официальный запрос по поводу заявления об отставке, якобы поданного Алексеем Гончаруком.

У Зеленского ответили, что такого заявления премьер-министра зарегистрировано не было. 

Об этом Батрущак написал в своем Facebook, приложив фото ответа из Офиса президента.

– “Заявление об отставке премьера, которое он якобы передал Зеленскому – фейк. Никакого заявления в Офисе президента нет. Вот официальный ответ на мой запрос. Если коротко: “заявление об отставке не зарегистрировано”. И это при том, что премьер публично заявлял: передал заявление об отставке президенту, она оформлена в соответствии с законом и Конституцией”, – пишет журналист.

По мнению Батрущака, “у юриста-премьера какое-то свое представление о документообороте между органами власти”.

– “Ну там, смской сбрасывать документы. Или через телеграмм-каналы. Или в других мессенджерах. Диджитализация. Ага. Если так, если официальные должностные лица передают Зеленскому свои заявления через смски (или как там у них это происходит?), тогда каждую смску на телефоне президента следует считать официальным документом. И так же регистрировать”, – с иронией предложил автор поста.

Напомним, что после аудиоскандала Премьер Гончарук заявил, что подал заявление об отставке Президенту и Спикеру Верховной Рады. Однако Дмитрий Разумков опроверг слова Гончарука и заявил, что никаких документов зарегистрировано не было.

Теперь выяснилось, что Гончарук не подавал заявление и на имя Президента. Таким образом, вся эта история стала похожа не фарс и комедию.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]