Барометр В Николаеве группировка торговала оружием – изъят целый арсенал

В Николаеве группировка торговала оружием – изъят целый арсенал

Просмотров: 289
29 Січня 2020, 12:08

Николаеве, 28 января, сотрудники СБУ разоблачили преступную группировку, которая занималась распространением наркотических средств, оружия и взрывчатки.

Так, в ходе расследования уголовного производства по указанным фактам спецслужбой задокументирован системный сбыт фигурантами дела короткоствольного огнестрельного оружия, взрывчатых и наркотических веществ.

Кроме того, фигуранты занимались переработкой огнестрельного оружия и изготовлением взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения.

По результатам санкционированных обысков у преступников по местам их проживания и в специально оборудованном, законспирированном укромном месте обнаружено и изъято семь единиц короткоствольного огнестрельного оружия различного калибра, устройство кустарного производства для отстрела патронов калибра 5,6 мм. кольцевого воспламенения, около 200 патронов различного калибра, инструменты и приборы для кустарной переработки огнестрельного оружия, самодельное взрывное устройство, шесть тротиловых шашек общим весом 1,6 килограмм, восемь средств инициирования взрыва – электродетонаторов и огнепроводного зажигательных трубок инициирования взрыва, три ручных гранаты Ф-1 с унифицированным запалом ручной гранаты. 

Также обнаружили и изъяли высушенное и расфасованное в целях сбыта наркотическое вещество, которое в соответствии с экспресс-анализом является каннабисом, общим весом около 200 граммов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]