Барометр Молодые советницы губернатора Николаевщины Стадника получили по 40 тысяч зарплаты

Молодые советницы губернатора Николаевщины Стадника получили по 40 тысяч зарплаты

Просмотров: 7642
28 Січня 2020, 11:04

Советницы главы Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника Марина Волошенюк и Алла Мочалова получили за декабрь по 40 тысяч гривен зарплаты.

Об этом свидетельствуют данные о зарплатах чиновниц, которые предоставили в Николаевской облгосадминистрации на информационный запрос НикВести.

Марина Волошенюк, которая четвертый месяц работает на должности руководителя патронатной службы, отработала в декабре 15 рабочих дней.

Ее должностной оклад составил 6782 гривен. Столько же она получила в качестве надбавки «за интенсивность труда», также Марина Волошенюк получила в декабре премию в размере 10 тысяч 189 гривен и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере 24 тысячи 917 гривен. За 6 дней отпуска Марина Волошенюк получила 4 тысячи 983 гривны.

Марина Волошенюк

Всего за декабрь ей начислили 53,7 тысячи гривен, но с учетом налогов фактически на руки Марина Волошенюк получила 43 тысячи 247 гривен заработной платы.

Советница губернатора Алла Мочалова, которая также работает с конца сентября в команде Александра Стадника, отработала в декабре 21 день, ее оклад составил 5721 гривен.

Столько же ей начислили в качестве надбавки «за интенсивность труда», еще 8,5 тысячи гривен составила премия и 6,5 тысячи гривен – это зарплата за 5 дней командировки. 20,6 тысячи гривен Алла Мочалова получила в качестве материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов.

Алла Мочалова

Всего за декабрь Алле Мочаловой начислена заработная плата в размере 48 тысяч гривен, фактически она получила на руки 38,7 тысячи гривен зарплаты.

Стоит отметить, что у главы Николаевской ОГА Александра Стадника есть еще одна советница – Алена Хритченко. Ее зарплата в декабре составила 22,4 тысячи гривен. Ее должностной оклад составил 7,5 тысячи гривен, премия – 11,2 тысячи гривен.

Деятельность патронатной службы главы Николаевской ОГА регулируется соответстувющим положением, согласно которого советники осуществляют работу с документами, участвуют в подготовке служебных документов, справок, докладов и так далее, готовят документы для проведения совещаний, пресс-конференций, брифингов, готовят планы работы губернатора, сопровождают его в поездках и выполняют другие поручения главы ОГА. 

Как известно, средняя заработная плата в Николаевской области к концу ноября 2019 года по данным Государственной службы статистики составила 9904 гривны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]