Барометр Внимание! В Южноукраинске объявлено штормовое предупреждение

Внимание! В Южноукраинске объявлено штормовое предупреждение

Просмотров: 1655
27 Січня 2020, 16:16

До конца дня 27 января, ночью и утром 28 января, в Николаевской области и по городу Южноукраинск ожидается ухудшение погодных условий, а именно туман 100-500 м. (I уровень опасности, желтый).

Картинки по запросу туман

Об этом сообщает Николаевский областной центр по гидрометеорологии.

Чтобы избежать аварий во время тумана, стоит взять на заметку несколько рекомендаций:

  • Прогревая авто, включите стеклоочистители. Часто иллюзии густого тумана добавляет грязное лобовое стекло.
  • Избавьтесь тумана изнутри. Не допускайте запотевания стекол. Если же такое произошло, то включите отопление и вентиляцию салона.
  • Уменьшите скорость. «Золотое» правило езды в тумане: скорость движения не должна превышать половины расстояния видимости (при видимости 10 метров — скорость не более 5 км/ч).
  • Когда попали в туман, следует забыть про обгоны. Если же есть острая необходимость, то любым способом предупредите окружающих о своих намерениях: светом фар, сигналом, поворотником.
  • Отметьте себя. Идеальным будет наличие противотуманок.
  • Держите дистанцию. Езжайте на безопасном расстоянии от движущегося авто впереди. Задние фонари во время тумана могут создать обманчивое чувство безопасности. Поэтому чем дальше, тем лучше.
  • Режим тишины. Желательно, чтобы во время движения в салоне не было громкой музыки — так лучше слышать звуки другого авто.
  • Эмоциональное напряжение. Вождение в тумане сильно истощает. Поэтому утомляетесь вы значительно быстрее. В таком случае лучше остановиться и отдохнуть.

Население города на период непогоды просят при парковке автотранспорта во дворах обеспечить беспрепятственный проезд коммунальной техники и не выезжать из города без необходимости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 2-15-47 или 101!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]