Барометр Судья Бобровский снова отложил дело по Уманец

Судья Бобровский снова отложил дело по Уманец

Просмотров: 53
4 Листопада 2014, 11:00

Вчера, 3 ноября в Южноукраинском городском суде прошло судебное заседание по административному делу по иску депутата Южноукраинского городского совета Владимира Дюкарева об отмене решения горсовета, по которому Лидия Уманец была избрана секретарём.

В связи с тем, что в суд по причине госпитализации не явился ответчик Евгений Квасневский, представляющий городской совет, судья Игорь Бобровский перенёс рассмотрение дела на 20 ноября 2014 года.

Напомним, как мы уже сообщали, решение Южноукраинского городского совета об избрании Лидии Уманец секретарем горсовета было принято с грубым нарушением законодательства Украины.

На момент избрания Лидия Уманец не давала письменного согласия на проведение в отношении неё как претендента на должность в органах местного самоуправления специальной проверки.

Так же, мы сообщали, что депутаты обратились к прокурору Южноукраинска Олегу Коцюбе с требованием прокурорского реагирования, но он реагировать отказался, хотя признал, что Уманец избрали секретарём незаконно.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]