Барометр На Николаевщине полицейские изъяли у мужчины свыше 1 кг конопли

На Николаевщине полицейские изъяли у мужчины свыше 1 кг конопли

Просмотров: 464
24 Січня 2020, 17:04

К правоохранителям Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступила оперативная информация о том, что 36-летний мужчина хранит наркотическое вещество по месту своего жительства.

В ходе санкционированного обыска в домовладении злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, полицейские обнаружили и изъяли более килограмма вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Также полицейские нашли пакет с уже готовым к употреблению наркотическим веществом – каннабисом, а в хозяйственных помещениях – сухие растений конопли.

Все изъятое правоохранители направили на исследование.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается следствие.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]