Барометр Мошенник продал пенсионерке «целебные» очки за 10 тыс. грн

Мошенник продал пенсионерке «целебные» очки за 10 тыс. грн

Просмотров: 378
22 Січня 2020, 13:44

В Сумской области двум пенсионеркам мошенники продали дешевые очки под видом очков для улучшения зрения. Одна женщина заплатила за них четыре тысячи гривен, а другая – десять тысяч за две пары.

Мошенник продал пенсионерке «целебные» очки за 10 тыс. грн

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в области.

– “Жертвами мошенников стали две пожилые женщины – 92-летняя жительница Середино-Буды и 83-летняя пенсионерка из Шостки. Первая приобрела две пары очков за 10 000 гривен, вторая – очки “от катаракты” за 4 000 гривен”, – говорится в сообщении.

Указано, что в квартиру первой пенсионерки с Середино-Буды пришел неизвестный мужчина, назвавшийся работником частной больницы из Шостки. Он предложил женщине две пары очков для восстановления зрения по двенадцать тысяч гривен.

– “Он был настолько убедителен, приводил такие аргументы, что пенсионерка, в конце концов, таки приобрела две пары очков, отдав за них десять тысяч гривен. И только с приездом племянницы узнала, что стала жертвой мошенничества”, – отметили в отделе коммуникации.

Подобный случай произошел и с другой пенсионеркой – в ее квартиру постучался незнакомец и предложил приобрести офтальмологические средства.

– “В разговоре та пожаловалась, что страдает катарактой. И у визитера очень кстати нашлись такие чудо-очки, которые якобы существенно улучшат ей зрение. Он даже согласился на рассрочку и предложил хозяйке оплатить часть стоимости товара сейчас, а за остальным пообещал заехать за два месяца. Поэтому бабушка отдала ему четыре тысячи гривен, получив взамен дешевые очки”, – добавили в отделе коммуникации.

Сообщается, что в полиции по фактам мошенничества следователи открыли уголовные производства и устанавливают личности злоумышленников и их местонахождение.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]