Барометр Нардеп Артём Черноморов сообщил аграриям, что кабальные «соевые правки» отменили

Нардеп Артём Черноморов сообщил аграриям, что кабальные «соевые правки» отменили

Просмотров: 1340
17 Січня 2020, 14:55

Народный депутат Украины, избранный по 131 округу от партии «Слуга народа» Артём Черноморов заявил, что обещание отменить неприемлемые «соевые правки» для аграриев отменены.

Артём Черноморов

Об этом нардеп написал на своей странице в facebook.

– «Уважаемые аграрии, есть замечательная новость! Верховная Рада проголосовала во втором чтении за законопроект 1210, чем вернула возмещения НДС экспортерам сои и рапса. За отмену проголосовали 283 нардепа, против — 37, воздержались — 33, не голосовали — 39. Напоминаю, что в конце 2017 года изменениями в Налоговом кодексе были отменены возмещения НДС на операции по экспорту соевых бобов и рапса. Эти изменения вызвали справедливое возмущение в фермерской среде, ведь не возмещение НДС при экспорте ложилось на плечи малых товаропроизводителей. Подобные «улучшения» привели к протестам, перекрытиям дорог, акциям под админзданиями. В 2019 году Владимир Зеленский призвал правительство и Верховную Раду Украины безотлагательно обеспечить принятие закона о поддержке отечественного производителя сельскохозяйственной продукции и отмене так называемых соевых правок. Кабальные «соевые правки», которые уничтожали честную конкуренцию на аграрном рынке, наконец, отменены», – отметил Артём Черноморов.

Напомним, как сообщалось ранее, народного депутата от партии «Слуга народа» Артёма Черноморова избрали главой подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в агропромышленном комплексе (бюджетная, налоговая и акцизная политика относительно АПК; внутренняя экономическая политика АПК; реформирование и приватизация имущества в АПК).

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]