Барометр В Первомайском районе браконьеры срубили более 40 дубов

В Первомайском районе браконьеры срубили более 40 дубов

Просмотров: 527
16 Січня 2020, 14:44

В Первомайском районе на Николаевщине браконьеры спилили более 40 дубов, тем самым нанесли ущерб государству на сумму 812 тысяч 817 гривен.

Картинки по запросу браконьеры спилили более 40 дубов

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Николаевской области.

Так, 14 января в ходе рейда инспектора по охране окружающей природной среды Николаевской области в Первомайском районе в пределах территории Кумаровского сельского совета  обнаружили факт самовольного уничтожения деревьев породы «Дуб» в количестве 41 единицы неустановленными лицами, что является нарушением статьи 69 Лесного кодекса Украины , статьи 40 Закона Украины «Об охране окружающей природной среды». Общий размер ущерба, причиненного государству в результате уничтожения деревьев составляет 812 тысяч 817 гривен.

— “Государственной экологической инспекцией в Николаевской области подготовлено заявление в полицию для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству” ,- с казано в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]