Барометр Instagram не будет показывать пользователям отфотошопленные фото

Instagram не будет показывать пользователям отфотошопленные фото

Просмотров: 437
16 Січня 2020, 08:42

Социальная сеть Instagram, которая принадлежит корпорации Facebook, будет бороться с отретушированными изображениями, которые размещают пользователи на просторах сети.

Картинки по запросу Instagram

Об этом сообщает сайт Tech Radar

Так, отфотошопленные фотографии теперь отмечаются как ложный контент.

Платформа не будет показывать такие изображения в полном формате. Они будут видны в профиле пользователя, который опубликовал их, а также в ленте подписчиков, но если пользователь захочет открыть изображение на весь экран, он увидит предупреждение об искаженном контенте.

Пока механизм работы алгоритма по выявлению отофотошопленных снимков не до конца ясен. Фотограф Тоби Харриман (Toby Harriman) обратил внимание на то, что в число ложных постов попала публикация с цифровым искусством. На снимке был изображен человек на фоне радужных холмов.

При этом другие подобные посты того же юзера не были отмечены как ложные. Харриман задался вопросом, не слишком ли далеко зашла администрация соцсети, ограничивая доступ в том числе и к цифровому искусству.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]