Барометр В Николаеве полицейские задержали мужчину, который сливал топливо из поездов

В Николаеве полицейские задержали мужчину, который сливал топливо из поездов

Просмотров: 346
15 Січня 2020, 11:20

Сегодня ночью, 15 января, в Николаеве полицейские задержали 41-летнего мужчину, который сливал топливо из тепловоза ПАО «Укрзалізниця» в автомобиль со специально оборудованной бочкой.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что мужчину задержали следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с работниками Управления патрульной полиции в Николаевской области во время перекачки топлива. 

Полицейские установили, что местный житель вместе с машинистом сливали топливо из поезда, с помощью специального оборудования (помпа, шланги).

Во время осмотра автомобиля мужчины правоохранители обнаружили емкость для хранения дизеля и более тонны похищенного горючего, которое он слил.

— «Предварительно по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет» , – сказано в сообщении.

В полиции отмечают, что проверяется причастность указанных лиц к совершению других преступлений, связанных с похищением имущества ПАО «Укрзалізниця». Сумма нанесенного ущерба устанавливается, после чего будет решаться вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]