Барометр В Николаеве накрыли бизнесмена, который торговал элитным алкоголем

В Николаеве накрыли бизнесмена, который торговал элитным алкоголем

Просмотров: 851
14 Січня 2020, 17:00

В городе Николаеве налоговая милиция изъяла у предпринимателя триста бутылок и упаковок спиртных напитков иностранного производства и автомобиль.

В пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области объяснили причину этого.

Оказалось, бизнесмен незаконно завез в Николаевскую область элитные спиртные напитки иностранного производства: Jack Daniels, Jameson, Red Label, Ballantines, Chivas Regal, Jim Beam, Captain Morgan, Absolut, Finlandia.

Алкогольная продукция была неизвестного происхождения и качества, без марок акцизного налога Украины и ввезена вне таможенного контроля.

Хранили спиртное в одном из нежилых помещений на территории бывшего производственного предприятия. Продавали его проверенным лицам и постоянным клиентам. Часть выпивки была в запрещенной таре типа Beg in Box и Tetra Pak. На автомобиле, который изъяли, предприниматель перевозил этот товар. Стоимость  проблемной продукции составила 308 тысяч гривен. Решается вопрос относительно наложения ареста на изъятое имущество и проведения экспертиз.

В обысках участвовали работники СБУ, Черноморской таможни, Государственной пограничной службы, процессуальное руководство осуществляла прокуратура Николаевской области.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]