Барометр Южно-Украинские атомщики провели акцию «Осуществи мечту»

Южно-Украинские атомщики провели акцию «Осуществи мечту»

Просмотров: 837
3 Січня 2020, 12:40

Благодаря коллективу Южно-Украинской АЭС осуществились мечты 17 воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей г. Южноукраинск.

О самом заветном дети написали в письмах Святому Николаю. А получили подарки в канун Нового года.

Акция «Осуществи мечту» была основана три года назад по инициативе профсоюзного комитета ЮУАЭС. Идея заключалась в том, чтобы детям, чьи семьи находятся в сложных жизненных обстоятельствах, вернуть веру в добро и новогоднюю сказку. В письмах Святому Николаю дети писали о самом заветном.

Рассказывали как вели себя, какие оценки получали и о чем мечтают. Осуществить эти мечты взялись в профсоюзном комитете ЮУАЭС. Письма прочли и выполнили каждый заказ. Малыши просили в подарок игрушки, старшие дети – музыкальные колонки, флешки, беспроводные наушники.

– «У наших детей не так много личных вещей, а некоторые вообще никогда не получали подарков. Вы делаете очень важное дело, вселяете в них веру в добро, в новогоднюю сказку, даете им возможность насладиться детством. Уверена, эти мгновения они будут вспоминать всю свою жизнь. Вы дали детям возможность мечтать и почувствовать, что мечты сбываются. Это дорогие подарки, как энергетически, так и финансово. Я благодарна каждому, кто присоединился к этой акции и подарил счастье детям. Поверьте, им это очень нужно!»,- сказала Ярослава Мельник, директор ЦСПРД (Центра социально-психологической реабилитации детей) г. Южноукраинск

Южноукраинские атомщики собирали средства в общую копилку для воспитанников трех детских учреждений: Рацинской школы-интерната, что в Вознесенском районе, Березковского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-интернат-лицей» Кривоозерского района и Центра социально-психологической реабилитации детей в Южноукраинске.

Сейчас в Центре социально-психологической реабилитации детей г. Южноукраинск находятся 17 воспитанников. Преимущественно это дети дошкольного возраста и младшие школьники. По словам директора ЦСПРД Ярославы Мельник, состав воспитанников постоянно меняется. Всего за время существования акции почти ста деткам южноукраинские атомщики помогли поверить в новогоднюю сказку и осуществить их мечту.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]