Барометр В Украину прибыло еще 363 тыс.доз вакцины от кори, паротита и краснухи

В Украину прибыло еще 363 тыс.доз вакцины от кори, паротита и краснухи

Просмотров: 99
29 Грудня 2019, 12:15

На этой неделе в Украине по заказу Министерства здравоохранения приехало 363 400 доз вакцины против кори, краснухи и паротита.

Картинки по запросу "вакцины""

Вакцины были закуплены за счет государственного бюджета Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), сообщается на сайте МОЗ Украины.

На этой неделе прибыла последняя партия доз вакцин КПК “Приорикс” бельгийского производства GSK (GlaxoSmithKline) в этом году. Их как можно быстрее направят в регионы. Вакцина “Приорикс” преквалифицирована ВОЗ. Эта процедура предполагает, что препарат соответствует самым высоким европейским оценкам качества. Всего в этом году Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) доставлено 1,7 млн. вакцин против кори, краснухи и паротита.

– «Прививки помогают защититься от многих болезней, поэтому мы нацелены на то, чтобы в каждом регионе и в каждом пункте их было достаточное количество. Сегодня по заказу МЗ мы получаем очередную поставку вакцин против кори, паротита и краснухи. Эта партия вакцин позволит продолжить плановые прививки детям на 12 месяце жизни и шестилеток. Также вакцины будут использоваться для реагирования на вспышки кори, которая проходит в Украине с 2017 года. Эта вспышка кори еще раз показала последствия необоснованного игнорирования плановых прививок, поэтому призываю всех еще раз пересмотреть вакцинационный статус своих детей и свой лично и наверстать пропущенные прививки», – отметила Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Прививки можно получить бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения или частных клиниках, которые заключили договор с Национальной службой здоровья Украины. Бесплатно привиться могут все дети, а также взрослые, которые не болели корью и не имеют подтвержденных данных о вакцинации от кори.

С начала года корью в Украине заболели более 57 000 человек. С начала вспышки, которая продолжается с 2017 года, в результате болезни умер 41 человек, включая 25 детей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]