Барометр Поздравить коллектив Южно-Украинской АЭС с профессиональным праздником приехал нардеп Артём Черноморов

Поздравить коллектив Южно-Украинской АЭС с профессиональным праздником приехал нардеп Артём Черноморов

Просмотров: 1264
26 Грудня 2019, 18:33

Коллектив ЮУ АЭС отметил День энергетика. В этом году профессиональный праздник ознаменован важным событием – энергоблоку №3 исполнилось 30 лет.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - img_7865.jpg
Артём Черноморов

Он надежно отработал проектный срок и полностью подготовлен к продлению срока эксплуатации.

Поздравить Южно-Украинских атомщиков приехали народный депутат Украины Артём Черноморов, заместитель исполнительного директора по персоналу НАЭК «Энергоатом», президент Ядерного общества Украины Григорий Муляр.

– «Дети, изучающие в школе физику, смотрят на вас, как на супер-героев. Я, когда был маленьким, мечтал побывать не в Диснейленде, а хотел попасть на атомную электростанцию. Вы люди, которые каждый день прикасаются к чему-то таинственному. Из маленьких частиц выпускаете и укрощаете большую силу – это и есть атомная энергия. Я вас поздравляю и низкий вам поклон от нашего поколения и всех украинцев. Спасибо вам за вашу работу», – присоединился к поздравлению народный депутат Украины Артем Черноморов.

От имени и.о. президента ГП НАЭК «Энергоатом» Павла Павлышина Григорий Муляр передал приветствие трудовому коллективу ЮУАЭС, поблагодарил за надежную и безопасную работу.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - img_7686.jpg

– «Вы – элита нашего общества, в атомной энергетике работают интеллектуальные, высококвалифицированные кадры. Мы стараемся делать все возможное, чтобы профессия атомщика не утратила престижности, чтобы наши специалисты не уезжали в другие страны, а имели достойную зарплату,гордились своей работой и нашим государством», – отметил он.

Заместитель генерального директора ЮУАЭС Владимир Богатчук кратко подытожил работу предприятия за нынешний год.

– «Перед нами стояла сложная и ответственная задача – подготовить энергоблок №3 к дальнейшей эксплуатации. И благодаря вашему неутомимому, самоотверженному труду она успешно выполнена»,- отметил Богатчук.

У южно-украинских атомщиков не менее амбициозные планы на перспективу. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс реконструированной системы технического водоснабжения энергоблоков АЭС, в 2021-м запланирован пуск третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС. 

– «Мы верим, что в перспективе на нашей площадке начнут строительство четвертого атомного энергоблока. Разговоры о неэффективности и неперспективности атомной энергии безосновательны. Атомной энергетике быть!», – эмоционально поздравил зрителей председатель профсоюзной организации ОП ЮУАЭС.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, весомые личные трудовые достижения отмечен ряд работников ЮУАЭС.

Нагрудным знаком «Почетный работник атомной энергетики» награждены: начальник отдела здравоохранения Галина Хмилевская, начальник смены энергоблока №3 Игорь Ткаченко, заместитель реакторного цеха №2 Федор Ворушило. Пять работников получили нагрудный знак «Отличник атомной энергетики», пятеро удостоены награды «За весомый вклад в развитие атомной энергетики Украины».

В целом наградами различного уровня: благодарностями, грамотами, почетными грамотами были награждены более 70 работников. Среди них и те, кто сейчас пребывает на заслуженном отдыхе, но в свое время приложили немало усилий для надежного функционирования энергоблока №3 в течение проектного срока эксплуатации.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - img_7726.jpg

Эмоций празднику добавили выступления творческих коллективов Дворца культуры «Энергетик» с новой программой и приглашенная звезда украинской эстрады Арсен Мирзоян.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]