Барометр В Южноукраинске состоялось заседание областной творческой группы

В Южноукраинске состоялось заседание областной творческой группы

Просмотров: 631
13 Грудня 2019, 10:38

В среду, 11 декабря на базе детсада № 6 «Светлячок» состоялось заседание областной творческой группы по теме: «Квест-технология как средство обеспечения последовательности дошкольного и начального образования». 

На заседании присутствовали директора, воспитатели-методисты, воспитатели учреждений дошкольного образования Николаевской области.

Открыла заседание Миленина Г.С., к.пед.н., доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Николаевского областного института последипломного педагогического образования. С приветственным словом выступила Малахова Т.Н., методист КУ «КМОЦ.

С визитной карточкой наработок коллектива обратилась к присутствующим директор заведения В.Г. Шаптала, которая представила инновационные методики, которые используют педагоги в работе с детьми дошкольного возраста.

Мотивационным компонентом мероприятия стала презентация «Воспитательный потенциал квест-технологии в образовательном процессе учреждения дошкольного образования», которую организовала и провела воспитатель заведения дошкольного образования № 6 «Светлячок» В.М.Козленко.

Практический компонент включал темы:

квест-путешествие с воспитанниками старшей «А» группы «Добрые дела дошкольников, или как малыши новых друзей искали» (воспитатели: Аркуша А.В. и Мицик Л.В .; модераторы: Павлива А.И., Барсукова В.М ., Раковская М.Ф., Котива С.М., Чернега Л.В., Казанцева С.В., Жураковская А.С.);
– круглый стол «Перспективы внедрения квест-технологии как подготовки ребенка к школе» (Миленина Г.С., к.пед.н., доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Николаевского областного института последипломного педагогического образования);
– Упражнение «Ковер идей» (Миленина Г.С., к.пед.н., доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Николаевского областного института последипломного педагогического образования);

Заключительным компонентом работы стало подведение итогов работы областной творческой группы в 2019 году и планирование работы на 2020 год. И все же главным является то, что использование квест-технологий в работе с дошкольниками приносит достаточно весомые результаты.

Как свидетельство – презентация продукта наработок членов областной творческой группы по 2019, который используют педагоги не только в Николаевской области, но и за ее пределами.

Результативность внедрения инновационных технологий показали и достижения детей заведения дошкольного образования № 6 «Светлячок», которые с удовольствием поздравили гостей современными танцами, вручили подарки и с удовольствием приняли участие в квест-путешествии.

Проведенное мероприятие – это возможность педагогам получить новые теоретические знания и практические навыки, которые обеспечат всестороннее гармоничное развитие личности на современном этапе развития дошкольного образования.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]