Барометр На Южно-Украинской АЭС открыли обзорный модуль для новых работников

На Южно-Украинской АЭС открыли обзорный модуль для новых работников

Просмотров: 1222
11 Грудня 2019, 17:54

В управлении информации и общественных связей ОП ЮУАЭС совместно с учебно-тренировочным центром положили начало новому проекту: с объектами энергокомплекса будут знакомить работников, которые недавно устроились на работу.

Экскурсии на Южно-Украинском энергокомплексе – обычное явление. Каждый год предприятие посещают тысячи гостей. Едут отовсюду. Чаще – из населенных пунктов Николаевской области,  но приезжают и из более отдаленных мест, есть заграничные группы.  

В пятницу, 6 декабря экскурсия была для своих. Точнее, для персонала, который только что устроился на работу, или еще ждет получения  пропуска.

Экскурсии для новичков раньше не проводили. Этот проект – замысел управления информации. Идею поддержали в учебно-тренировочном центре, ведь специалистов энергокомплекса начинают готовить к работе именно здесь.

Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, нужно пройти 40-часовой курс: прослушать лекции по ядерной и радиационной безопасности, по вопросам охраны труда,  пожарной безопасности; есть в плане учебы и практические занятия – новеньких учат применять средства индивидуальной защиты, пользоваться огнетушителями.

Цель наглядного модуля – ознакомить персонал со всеми объектами энергокомплекса, технологической схемой выработки электрической энергии, спецификой работы в атомной отрасли.

– “Смотреть слайды – это одно, а увидеть производство собственными глазами – совершенно другие ощущения”, – поделились своими первыми впечатлениями экскурсанты.

Группа состояла из 28 человек – это работники автотранспортного хозяйства, гидрокомплекса, цеха дезактивации, тепловой автоматики и измерений, электроцеха, строительно-монтажного управления, энергоремонтного подразделения.

«Очень важно для работников, которые только устраиваются на работу, знать, где будут работать, и как все будет происходить. Так как мы не оперативниками будем работать, то, по-видимому, никогда и не увидели бы, как это все работает изнутри. Поэтому хочу пожелать, чтобы вы такие экскурсии проводили и в дальнейшем, потому что это очень интересно» , – отметила работница цеха дезактивации Татьяна Зубкова.

Посещение энергокомплекса закончились лекцией в информационном центре. Присутствующим раздали путеводители для новичка, которые разработали специалисты управления информации и общественных связей.

Они содержат сведения об истории энергокомплекса, о стратегии и задачах энергетического предприятия, о культуре безопасности, о социальных гарантиях, которые имеют работники. Организаторы надеются, что проект поможет новым специалистам ОП ЮУАЭС получить больше полезных знаний.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]