Барометр Ученые планируют лечить алкоголизм наркотиком путем стирания памяти

Ученые планируют лечить алкоголизм наркотиком путем стирания памяти

Просмотров: 313
1 Грудня 2019, 16:17

Американские ученые работают над методикой лечения алкоголизма с помощью небольших доз анестетика кетамина. Ими они планируют стирать положительные воспоминания, связанные с выпивкой.

Картинки по запросу Ученые планируют лечить алкоголизм наркотиком путем стирания памяти

Автором исследования, опубликованного в журнале Nature Communications, является американский ученый Дэвид Эпштейн из Национального института по изучению злоупотребления наркотиками.

Он исследовал влияние диссоциативного препарата кетамина на человека, и считает, что он может помочь в лечении зависимости от алкоголя, ослабляя воспоминания о прошлом. Люди начинают ассоциировать алкоголь, или наркотики с положительными эмоциями, которые появляются после их употребления. С помощью кетамина ученые будут пытаться стереть эти воспоминания, чтобы остановить употребление алкоголя и предупредить рецидивы.

Ранее ученые из Бристоля провели исследование, в котором участвовали 11 человек. Они лечили алкоголизм с помощью небольших доз экстази. Выпивать продолжил только один.

Картинки по запросу алкоголизм наркотиком

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]