Барометр АМКУ оштрафовал и отправил в бан две фирмы за сговор на торгах Южно-Украинской АЭС

АМКУ оштрафовал и отправил в бан две фирмы за сговор на торгах Южно-Украинской АЭС

Просмотров: 1219
29 Листопада 2019, 16:44

Николаевское территориальное отделение АМКУ наложило по 136 тыс. грн штрафа на ООО «Альянс» и ООО «Управление механизированных работ» за искажение результатов двух прошлогодних тендеров ОП “Южно-Украинская АЭС” ГП “НАЭК Энергоатом”.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - sgovor-konkurs-musor.jpg

Об этом сказано в решении НОТУ АМКУ от 14 ноября.

Антимонопольщики проверили закупку работ по устройству площадки формирования и отстоя спецпоездов, загруженного ядерными отходами и по ремонту помещений в здании Ташлыкской ГАЭС. Общая ожидаемая стоимость двух тендеров 11,6 млн грн.

Издание Наші гроші отмечает, что по данным Prozorro, ООО «Альянс» и ООО «Управление механизированных работ» всего 14 раз пересекались на публичных закупках. Ожидаемая стоимость этих тендеров составила 91,16 млн. грн. В структуре «Энергоатома» с участием этих компаний были проведены 11 тендеров общей стоимостью 84,09 млн. грн.

На счету «Управление механизированных работ» 45 подписанных с заказчиками договоров на сумму 300,9 млн. грн. Шесть из них, на сумму 34,87 млн. грн – полученные при конкуренции с «Альянсом».

ООО «Альянс» Мирона Шумика в период с середины 2016 получил от заказчиков 37 подрядов стоимостью 240,11 млн. грн. Из них семь контрактов общей стоимостью 34,62 млн. грн были получены в результате борьбы за победу с «Управлением механизированных работ».

Зарегистрированное в Южноукраинске Николаевской области ООО «Управление механизированных работ» с уставным фондом 1 тыс. грн принадлежит Сергею Волосовскому из Вознесенска. Он выступает совладельцем ООО «Южно-Бугский Карьер» вместе с Олегом Бабиным и Анастасией Ясеницкой из Вознесенска.

Ясеницкая является единственным конечным контроллером ОАО «Южэнергострой».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]