Барометр Тарифы “Укрзализниці” в следующем году поднимут на 20%

Тарифы “Укрзализниці” в следующем году поднимут на 20%

Просмотров: 249
29 Листопада 2019, 11:33

В государственной компании “Укрзализныця” хотят поднимать тарифы на 2% на протяжении 10 месяцев начиная с марта 2020 года.

Об этом передает ДС, со ссылкой на финплан ведомства.

В документе указано, что в следующем году рынок грузовых и пассажирских перевозок может ожидать очередной этап роста тарифов.

Так, планируется провести индексацию вагонной составляющей в четыре этапа в общей сложности на 8,5% за год. А тарифы на пассажирские перевозки, похоже, ждет ползучая индексация. При этом в компании не сказали, будет ли соответствовать цена пассажирских перевозок качеству услуг.

Согласно проекту финансового плана “Укрзализныци”, объем грузовых перевозок увеличится на 5,5%, по сравнению с ожидаемым грузооборотом в 2019 году – до 192,6 млн т/км.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - original.jpg

Доходы “Укрзализныци” в следующем году должны вырасти на 13%, по сравнению с ожидаемым доходом в этом году, и составить 105,2 млрд грн.

В следующем году объем капитальных инвестиций должен составить 20,1 млрд грн. Это самый высокий показатель за последние 10 лет и в два раза больше ожидаемых капинвестиций в текущем году. Из этой суммы 11,6 млрд грн (или 58%) – собственные средства дороги, 8,4 млрд грн (или 42%) – привлеченные.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]