Барометр Кабмин нашел 170 миллионов на выплату задержанных зарплат учителям

Кабмин нашел 170 миллионов на выплату задержанных зарплат учителям

Просмотров: 204
26 Листопада 2019, 17:02

Кабинет министров собирается передать 171 миллион гривен на погашение долгов по зарплате перед педагогами.

Картинки по запросу Кабмин

Об этом сообщает Правительственный портал.

Согласно сообщению, правительство считает, что системные задержки с выплатой зарплат учителям и врачам в Украине происходят вследствие неэффективного распределения государственных субвенций местными властями.

— “Уже завтра правительство перераспределит 171,1 миллионов гривен на зарплаты для учителей и направит еще дополнительно 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, в частности на зарплаты врачам”, – заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Также отмечается, что Министерство образования и науки активно работает над недопущением задолженности в будущем.

В частности, в 2020 году в образовательной субвенции впервые учтен актуальный контингент детей. То есть раньше платили заработную плату по количеству детей, которое значительно меньше реального, а на самом деле это означает, что учителя недополучали деньги на зарплаты в последние годы.

– “Мы наконец эту проблему исправляем и добавляем 2,2 миллиарда гривен для того, чтобы учитывать то количество учащихся, которое является реальным, создается эффективная сеть школ, что значительно поможет повысить зарплаты педагогам, готовят изменения в формулу распределения образовательной субвенции”, – сообщили 

Кроме того, в правительстве говорят, что предусмотрели в госбюджете-2020 больше всего средств на финансирование медицины, образования и науки. Например, впервые для молодых учителей предполагается ежегодная денежная поддержка в размере 21 тысяч гривен. А финансирование сферы здравоохранения в целом увеличено на 13%.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]