Барометр Доверие к Зеленскому снизилось: украинцы недовольны рынком земли и легализацией игорного бизнеса, – опрос

Доверие к Зеленскому снизилось: украинцы недовольны рынком земли и легализацией игорного бизнеса, – опрос

Просмотров: 1076
25 Листопада 2019, 16:13

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии опубликовал результаты соцопроса, согласно которым доверие з Президенту Зеленскому снизилось.

Положительно о действиях президента Зеленского высказались 62% украинцев. Среди них 19% полностью положительно оценивают деятельность главы государства и еще 43% преимущественно положительно.

Противниками политики Зеленского оказались 24% респондентов. Этот показатель вырос в два раза в сравнении с результатами опроса в августе.

Между тем 58% опрошенных оказались недовольны внедрением рынка земли. Другие 55% негативно высказались об инициативе по приватизации крупных государственных предприятий. Легализацию игорного бизнеса также многие не одобрили — 49% выступают против.

количество людей, считающих, что события в стране развиваются в правильном направлении, значительно снизилось: с 50,5% в августе до 35,9% в ноябре 2019 г., и возросло количество респондентов, считающих, что события развиваются в неправильном направлении: с 23,1% до 39,2%.

Параллельно возросло количество людей, считающих, что сделали неправильный выбор на президентских выборах (с 67,8% в августе до 69,4% в ноябре) и снизилось количество тех, кто считают, что сделали правильный выбор на парламентских выборах (с 90,7% до 82,0%).

40,8% опрошенных заявили, что считают негативом приход в ВР людей без политического опыта (по сравнению с 24,9% в августе), а вот количество считающих это позитивом снизилось с 34,9% до 23,9%.

Что касается Верховной Рады, то ее работой в настоящее время удовлетворены 33,9% опрошенных, не удовлетворены – 47,1%.

Полные результаты опроса вы сможете посмотреть здесь.

Опрос проводился с 4 по 19 ноября в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме оккупированных территорий. Всего опросили 2041 человека. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]