Барометр Мороженное без молока и синтетическая кислота вместо уксуса: АМК проверил продукты

Мороженное без молока и синтетическая кислота вместо уксуса: АМК проверил продукты

Просмотров: 810
22 Листопада 2019, 11:40

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал производителей мороженого, уксуса и дрожжей на 2,55 млн гривен за недобросовестную конкуренцию.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

По информации комитета, предприятия ООО «Айс Запорожье» и ООО «Фабрика мороженого Хладопром» (Запорожская область) были оштрафованы на 150 тыс. грн каждое из-за того, что на упаковках мороженого была информация о наличии в составе продукта питьевого коровьего молока. На самом деле там оно не использовалось.

В свою очередь ООО «Ново-Водолажский масложировой комбинат» (Харьковская область) оштрафован на 250 тыс грн. за распространение информации, вводящей в заблуждение, а именно за употребление слова «уксус» в названии товара, который содержал в составе кислоту уксусную синтетическую пищевую.

Также АМКУ оштрафовал на 2 млн грн ООО «Лесаффр Украина» (Днепропетровская область) за оформление упаковок спиртовых дрожжей, схожих с упаковками иной торговой марки, вышедшей на рынок раньше нарушителя.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]