Барометр В Южноукраинском Центре детского и юношеского творчества прошел День Пуговицы

В Южноукраинском Центре детского и юношеского творчества прошел День Пуговицы

Просмотров: 218
20 Листопада 2019, 10:07

В понедельник, 18 ноября в Центре детского и юношеского творчества с успехом прошла познавательно-игровая программа «Необычный день обычной Пуговицы», посвященная Всемирному дню пуговиц.

Пуговицы сегодня выполняют роль не только застежки, они способны создать оригинальный декор на одежде. Более того, их используют для творчества. С помощью них можно развивать мелкую моторику, внимание, память и воображение.

Попытались пофантазировать с пуговицами и посетители программы, так как это прекрасный атрибут для игр. А еще узнали об истории возникновения пуговиц, народных приметах, способах гадания и видах пришивания. 

Ведущая рассказала об уникальных коллекциях пуговиц, которые хранятся в музеях Швеции, США, Польши, Чехии и разные интересности о столь необходимой для нас вещи.

Участники праздника с удовольствием принимали участие в конкурсах, эстафетах, играли с пуговицами, пришивали их и передавали.

Дети поняли главное – пуговица важная вещь в жизни.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]