Барометр В Первомайском районе полицейские нашли у мужчины оборудование для производства амфетамина

В Первомайском районе полицейские нашли у мужчины оборудование для производства амфетамина

Просмотров: 612
19 Листопада 2019, 17:38

В Первомайском районе полиция нашла ус местного жителя коноплю и оборудование для производства амфетамина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что 35-летний житель одного из сел района незаконно выращивает наркорастения. Во время обыска у него с приусадебного участка изъяли ухоженные кусты конопли, а в одной из комнат дома обнаружили лабораторию: оборудование, стеклянную посуду с остатками амфетамина, а также химические вещества различного состава.

Полицейские выяснили, что специальное лабораторное оборудование и вещества он приобрел на одном из сайтов сети интернет, и использовал для изготовления психотропа – амфетамин. Также установлено, что коноплю мужчина выращивал для собственного употребления.

Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 310 («Посев или выращивание снотворного мака или конопли») и части 1 статьи 313 Уголовного кодекса Украины («Незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Вчера, 18 ноября по согласованию с местной прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Продолжаются следственные действия.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]