Барометр Глава СБУ Николаевской области Виталий Герсак отстранил от службы своих замов

Глава СБУ Николаевской области Виталий Герсак отстранил от службы своих замов

Просмотров: 4561
18 Листопада 2019, 13:46

Начальник управления СБУ в Николаевской области Виталий Герсак вывел в распоряжение семь сотрудников ведомства.

Виталий Герсак

Среди тех, кто фактически уволен со службы, его заместитель Петр Майданюк и начальник спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (отдел «К») Константин Бурченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил николаевский активист Денис Жело.

По его словам, об этом ему сообщил сам Виталий Герсак. Сделано это на время проведения проверки, которую проводит отдел внутренней безопасности СБУ.

– «Покровители» из Центрального аппарата СБУ в одночасье открестились от одесского контрабандиста и схемщика Константина Бурченко по кличке «Костя-мотоблок», который последние несколько лет грабил наш регион под брендом экс-нардепа «БПП» Игоря Кононенко. Напомню, что после моей публикации, начальник Николаевского управления СБУ Виталий Герсак инициировал проведение служебного расследования по поводу масштабной коррупции в отделе «К».  Проверку проводит ОВБ СБУ. По окончанию проверки будем добиваться того, чтобы документы передали в ГБР для проведения дальнейшего расследования. Хочу поблагодарить журналистов, которые освещали данную тему. Нам удалось переломить ситуацию и добиться справедливого результата, в первую очередь, благодаря принципиальной позиции и решительным действиям начальника Николаевского УСБУ Виталия Герсака. Время показало, что Президент Украины сделал правильный выбор. Виталий Герсак за два месяца сделал больше, чем все Николаевское управление СБУ за последние 5 лет. Доверие к нему и спецслужбе растёт с каждым днём! Мы прошли через жёсткое сопротивление. Мало кто знает, что происходило за кулисами: кто защищал «оборотней в погонах», кто угрожал, кто за деньги лил информационную грязь и разносил сплетни. За месяц борьбы, многие показали свои истинные лица. Думаю, что со временем все тайное станет явным. Отдельное спасибо народному депутату Украины Игорь Копытин, который с первых дней поддерживал нас в этом противостоянии. Игорь, единственный николаевский народный депутат, который сразу после моей публикации, позвонил и предложил помощь. А уже в понедельник, провел в Киеве встречу с руководителем СБУ и донёс данную проблему до высшего руководства нашей страны. Спасибо главе СБУ Ивану Баканову за принципиальную и государственную позицию. За то что не пошёл на поводу у коррупционных персонажей, для которых шкурные интересы превыше национальных. И, отдельная вам благодарность за Виталия Герсака! Ждём подобную «зачистку» от коррупционеров и предателей в других силовых структурах и правоохранительных органах”, – написал Денис Жело.

Денис Жело предоставил список ТОП-коорупционеров сотрудников СБУ в Николаевской области, выведенных в распоряжение:

1. Константин Бурченко – заместитель начальника отдела «К».

2. Александр Бурдюжа – начальник «контрабандного» сектора отдела «К».

3. Александр Прокопишин – начальник «правоохранительного» сектора отдела «К».

4. Артём Янковский – оперативный сотрудник отдела «К».

5. Пётр Майданюк – заместитель начальника Николаевского УСБУ.

6. Сергей Пожар – заместитель начальника отдела экономики.

7. Андрей Семерня – начальник Очаковского отделения УСБУ.

Всего же спецподразделение по борьбе с коррупцией и организованной преступностью насчитывает 19 сотрудников.


Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]