Барометр Южноукраинские школьники посетили Первомайский медицинский колледж

Южноукраинские школьники посетили Первомайский медицинский колледж

Просмотров: 743
15 Листопада 2019, 09:06

Южноукраинским городским филиалом Николаевского центра занятости 9 ноября было проведено профориентационное мероприятие, которое включило в себя день открытых дверей в коммунальном высшем учебном заведении «Первомайский медицинский колледж» и презентацию Первомайской филиала ООО «Медицинский колледж «Монада». 

Мероприятие состоялось в продолжение проведения профориентационной акции «Палитра профессий» и в рамках профориентационного микса, введенного Николаевским областным центром занятости,

В нем приняли участие ученики 9-х классов общеобразовательных школ Южноукраинска и гимназии №1, всего 22 человека.

Выбор недаром упал на учебные заведения именно в сфере медицины, с начала года работодатели города заявили о потребности в укомплектовании 70 вакансий в медицинской отрасли.

Началось мероприятие с презентации профконсультантом Оксаной Пурло современных услуг службы занятости.

Затем для участников гостеприимно открыл двери Первомайский медицинский колледж. Очень интересно было наблюдать за обучением студентов, знакомиться с аудиториями и их оснащением, посетить спортивный зал, столовую и общежитие. Преподаватели колледжа душевно и эмоционально рассказывали об обучении и внеурочной жизни заведения, сообщили о порядке вступления и перспективе трудоустройства, а кульминацией мероприятия стал праздничный концерт.

Медицинский колледж “Монада” превзошел ожидания школьников и провел презентацию своего учреждения в виде экскурсии в историческое прошлое медицины. Ученики побывали в первобытном обществе, античности, средних веках, увидели, какие изменения претерпела медицина и в каком виде она дошла до современного мира. Студенты «Монады» подкрепили свои рассказы мастер классами, в которых могли принять участие все желающие.

Дети поблагодарили за мероприятие и выразили желание продолжать путешествия в мир профессий.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]