Барометр В Первомайске требуется 27,8 миллиона гривен на реконструкцию очистных сооружений канализации

В Первомайске требуется 27,8 миллиона гривен на реконструкцию очистных сооружений канализации

Просмотров: 239
14 Листопада 2019, 17:16

Управление жилищно-коммунального хозяйства Первомайского городского совета ищет подрядчика для реконструкции очистных сооружений канализации в г. Первомайск Николаевской области. 

Картинки по запросу очистные сооружения канализации Первомайск

Об этом сообщает информационный сайт государственных торгов tendergid.ua

Как стало известно он будет определен путем проведения открытых торгов в электронной системе Prozorro. Ожидаемая стоимость работ составляет 27 832 892 гривен.

Город Первомайск находится в северо-западной части Николаевской области, на расстоянии 175 км от Николаева и 354 км от Киева.

Первомайск – город областного подчинения, административный центр Первомайского района. Площадь, которую занимает город, составляет 25,13 кв. км. Город не имеет районного деления.

Городской бюджет уже много лет является дотационным, поэтому город не имеет возможности полностью решать вопросы существования и развития за счет собственных источников наполнения городского бюджета.

Наиболее технически отсталой отраслью экономики Первомайска является жилищно-коммунальное хозяйство, со многими проблемами, которые в последнее время особенно обострились и требуют немедленного решения.

Коммунальная инфраструктура изношена более чем на 60%, в результате чего продолжают создаваться аварийные ситуации. В ветхом и аварийном состоянии находятся более 33% сетей водоснабжения, более 29% – водоотведения. Почти все улицы и дороги требуют срочного капитального или текущего ремонта покрытия проезжей части. Мосты и путепроводы требуют немедленного проведения экспертизы и капитального ремонта.

Очистные сооружения канализации города, которые расположены в с. Грушевка Первомайского района, построены в 1967 году и давно нуждаются в реконструкции. Мощность очистных сооружений составляет 30,0 тыс. м куб. сточных вод в сутки, но, по причине аварийного состояния очистных сооружений, они попадают в реки Южный Буг и осуществляют техногенную угрозу для рек Синюха и Южный Буг и населенным пунктам Николаевской области, расположенным ниже по течению рек. Очистные сооружения канализации города требуют полной реконструкции.

В результате проведения реконструкции будут улучшены условия проживания населения, подача качественной питьевой воды непосредственно к потребителю, улучшены условия проживания населения города Первомайск и населенных пунктов Николаевской области, расположенных ниже по течению рек Синюха и Южный Буг.

Проведение открытых торгов и определение подрядной организации запланировано на 29 ноября 2019 года. Прием тендерных предложений заканчивается 28 ноября 2019 года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]