Барометр На Николаевщине неизвестные бросили гранату во двор начальника службы охраны «Агрофирмы Корнацких»

На Николаевщине неизвестные бросили гранату во двор начальника службы охраны «Агрофирмы Корнацких»

Просмотров: 1696
14 Листопада 2019, 11:34

В четверг ночью, 14 ноября, в селе Чаусово-2 неизвестные бросили гранату во двор частного дома, в котором живет начальник службы охраны «Агрофирмы Корнацких» Александр Бренгач.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ»

По словам собеседника издания, в результате взрыва погибли две собаки породы тибетский мастиф. Сам хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

Как известно, «Агрофирма Корнацких» связана со скандальным экс-народным депутатом Аркадием Корнацким. Он на своей странице в Facebook также сообщил об инциденте. По его словам, в результате взрыва получила тяжелые ранения и третья собака, которая также находилась во дворе. Экс-нардеп уверен, что Александра Бренгача хотели убить и связывает это с событиями вокруг земли, которую его агрофирма захватила и незаконно обрабатывает.

– «Преступники явно рассчитывали на убийство хозяина дома, поскольку он всегда, когда собаки ночью поднимают лай, выходит осмотреть двор. Именно поэтому граната были брошена прямо на крыльцо, к входной двери, она насквозь пробита. К счастью, хозяин в зону поражения не попал – не успел дойти», – написал Корнацкий.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области сообщили, что на место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и криминалисты, а также руководство отдела во главе с начальником полиции Александром Савченко. Специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли обломки взрывного устройства, конструкцию которого выяснит экспертиза. Сейчас оперативные сотрудники устанавливают причастных к преступлению лиц.

По данному факту начато уголовное производство предварительно по ч. 4 ст. 296 УК «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ход расследования находится на контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]