Барометр От абитуриентов будут требовать мотивационные письма и ставить за них баллы

От абитуриентов будут требовать мотивационные письма и ставить за них баллы

Просмотров: 857
14 Листопада 2019, 10:04

На обучение для получения степени младшего бакалавра или бакалавра (магистра медицинских направлений) поступающим, кроме результатов ВНО и творческих конкурсов, необходимо будет подавать в вуз мотивационное письмо.

Картинки по запросу абитуриентов

Об этом сообщают в Международной академии управления персоналом.

Такое требование предусмотрено проектом закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования образовательной деятельности в сфере высшего образования». Его ВР приняла за основу.

Авторы законопроекта предлагают оценивать мотивационное письмо поступающего от 0 до 1 процента конкурсного балла.

Также законопроектом увеличен максимально возможный вес балла за конкурс творческих или физических способностей – с 50% до 60% конкурсного балла.

Абитуриенты, которые заключили соглашение о отработке не менее трех лет в сельской местности или поселках городского типа будут иметь право на первоочередное зачисление на бюджетные места для получения высшего образования по медицинским, художественными и педагогическими специальностями. 

Законопроектом также установлено, что прием на основе степени бакалавра на обучение для получения степени магистра будет осуществляться по результатам вступительных испытаний, включая единый вступительный экзамен по иностранному языку.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]