Барометр Вплоть до пожизненного: Рада ужесточила ответственность за фальсификацию лекарств

Вплоть до пожизненного: Рада ужесточила ответственность за фальсификацию лекарств

Просмотров: 318
12 Листопада 2019, 19:28

Верховная Рада Украины во вторник, 12 ноября, приняла законопроект об усилении уголовной ответственности за фальсификацию лекарств и их распространение, в том числе через интернет.

Иллюстрация

За это проголосовали 363 народных избранника. Инициатором проекта № 1152-1, текст которого опубликован на официальном сайте Рады, является депутат от фракции “Слуга народа”.

Таким образом парламент увеличил сроки тюремного заключения с 3-5 до 5-8 лет в случае доказательства вины в изготовлении, приобретении, перевозке, пересылке, сбыте или хранении с целью сбыта заведомо фальсифицированных лекарств.

Повторное нарушение, или группой лиц, или должностным лицом с злоупотреблением служебным положением, мед- или фармацевтическим работником, либо с помощью интернета – повод для лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискацией имущества.

Если нарушение привело к смерти человека или иным тяжким последствиям, признанного виновным смогут лишить свободы на 10-15 лет или пожизненно, с конфискацией имущества.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]