Барометр Южноукраинцы теперь могут оформить свои садовые и дачные дома в жилые и регистрироваться в них для проживания

Южноукраинцы теперь могут оформить свои садовые и дачные дома в жилые и регистрироваться в них для проживания

Просмотров: 91
25 Вересня 2014, 10:36

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1673-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места проживания».

Согласно Закону, граждане имеют право на перевод дачных и садовых домов, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины. Решение о переводе принимается соответствующими органами местного самоуправления.

Законом определено, что местом жительства физического лица является жилье, в котором он проживает постоянно или временно.

Временно, до проведения реформы административно-территориального устройства, дачные поселения и садоводческие общества в пригородных зонах учитываются за теми населенными пунктами, с которыми они связаны административно или территориально, сообщили в пресс-службе главы государства.

Теперь Южноукраинские дачники и садоводы смогут обзавестись дополнительной жилплощадью в виде зарегистрированного домика, а так же прописаться в нём.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]