Барометр В Южноукраинске состоялся межшкольный химический турнир

В Южноукраинске состоялся межшкольный химический турнир

Просмотров: 2088
11 Листопада 2019, 13:29

В четверг, 7 ноября на базе Южноукраинской школы № 1 им. Защитников Отечества впервые состоялся межшкольный химический турнир среди учащихся 8-х классов по теме «Как я знаю периодический закон и периодическую систему химических элементов». 

Это мероприятие было посвящено 150-летию открытия периодической системы химических элементов Д.И. Менделеевым. Учитывая это выдающееся событие, 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Всегда приятно видеть молодых людей, которые вскоре будут составлять интеллектуальную элиту нашего города, а возможно и страны. Поэтому именно в этот раз собрались те, чей мозг находится в абсолютной активности! 

Это команды: «НЕОН» – Южноукраинской школы № 1 им. Защитников Отечества; «ПРОТОНЧИКИ» – Южноукраинской школы № 3 и «ВЕСЕЛЫЕ НЕЙТРОНЧИКИ» – Южноукраинской школы № 4.

Юные химики, борясь за право быть лучшими, анализировали актуальные вопросы химической теории и практики, демонстрировали свою ловкость, остроумие, ответственность, оригинальность, чувство юмора, сплоченность, единство, умение работать в команде, желание не останавливаться на достигнутом и умение применять свои знания в жизни и быту. 

Поэтому I место – заняла команда «НЕОН»; II место – получила команда « ПРОТОНЧИКИ»; III место – команда «ВЕСЕЛЫЕ НЕЙТРОНЧИКИ».

Все участники турнира остались довольны как соревнованиями, так и приятной атмосферой, доброжелательностью присутствующих. 

Надеемся, что впереди у юных химиков еще длинная дорога познания, и нынешний турнир – только один из многочисленных этапов. Пусть им везет всегда!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]