Барометр Ж/д билеты подорожают на 10%

Ж/д билеты подорожают на 10%

Просмотров: 89
24 Вересня 2014, 09:39

Начиная с 1 октября, стоимость железнодорожных билетов увеличится на 10%.

Подорожание не коснется лишь СВ-поездов и поездов Интерсити+, уточнил начальник управления аналитики главного управления перевозок Укрзализныци Николай Топчиев. 

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, пассажиры такого подорожания не почувствуют. 

“С 1 октября вступает в силу календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе проходящего года, когда действовал календарный коэффициент 1,07. 

Например, в настоящее время стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда по маршруту Киев – Рахов при действии коэффициента по дням недели – 1,0 и периоду года – 1,07 с учетом пенсионного сбора и стоимости постельного белья составляет 124 гривни 21 копейка, в купейном вагоне – 226 гривень 4 копейки.

С 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне указанного поезда будет достигать 119 грн 97 коп., а в купейном – 217 грн 29 коп., то есть ниже, чем мы имели перевозку пассажиров в летний период”, – объяснил он. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]