Барометр В Украине появится колл-центр для жертв домашнего насилия

В Украине появится колл-центр для жертв домашнего насилия

Просмотров: 166
6 Листопада 2019, 19:31

Кабинет Министров Украины утвердил создание колл-центра для жертв домашнего насилия.

Картинки по запросу В Украине появится колл-центр для жертв домашнего насилия

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

– “Правительство продлило комплексную программу противодействия торговле людьми, предотвращения и противодействия домашнему насилию, насилию по признаку пола и насилия в отношении детей. Решение Правительства позволит создать современный колл-центр на 169 работников, где круглосуточно и бесплатно одновременно не менее 16 операторов безотлагательно будут реагировать на случаи домашнего насилия, оказывать консультационную и психологическую помощь, передавать эти данные в правоохранительные органы для реагирования”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по решению Правительства к реестру будут подключены одновременно около 10 тысяч пользователей, чтобы обеспечить межведомственный информационный обмен между правоохранительными органами, органами прокуратуры, Минсоцполитики и другими.

Заместитель министра социальной политики Наталья Федорович сообщила, что по состоянию на 1 июня в Украине на учете служб по делам детей находится свыше 1,5 тыс. детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах из-за насилия в семьях.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]