Барометр В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

Просмотров: 304
5 Листопада 2019, 12:39

В 20.35 в центр управления нарядами полиции «Цунами» от оператора «102» поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Ингульском районе неизвестный открыл стрельбу из пистолета.

В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

Об этом сообщили в пресс-службе управлении полиции охраны в Николаевской области.

На выяснение обстоятельств происшествия были ориентированы все наряды полиции Николаева. В течение трех минут на указанный адрес прибыл наряд реагирования полиции охраны.

В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

В кафе к полицейским охраны обратилась администратор и сообщила, что неизвестный мужчина выпив много водки начал стрелять. Женщина пообещала вызвать полицию, после чего мужчина убежал.

– “Администратор предоставила нам приметы хулигана и указала направление, куда тот исчез”, – рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Игорь Ильчук.

Отрабатывая прилегающую территорию, правоохранители увидели мужчину, по приметам похожего на дебошира. Увидев полицейский автомобиль, мужчина пытался скрыться.

В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

Полицейские охраны задержали хулигана и вызвали на место происшествия следственно – оперативная группа Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которой и передали мужчину.

Поняв, что натворил, дебошир выдал правоохранителям самозарядный травматический пистолет Форт – 12Р, который направлен на исследование в Николаевский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

– “Мужчина сообщил, что в парке возле кафе нашел сумку с пистолетом и хотел узнать, как он стреляет”, -рассказал полицейский – водитель наряда реагирования сержант полиции Виктор Курчаковський.

Обследование задержанного на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что в крови хулигана содержится 2,34 промилле.

В отделении полиции правоохранители установили, что хулиган – местный житель 1978 года рождения привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления о жизни и здоровья лиц.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация данного правонарушения – хулиганство – ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины, санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]