Барометр Сегодня в Украине официально заработает Служба образовательного омбудсмена

Сегодня в Украине официально заработает Служба образовательного омбудсмена

Просмотров: 155
4 Листопада 2019, 10:40

С сегодняшнего дня, 4 ноября, в Украине официально заработает Служба образовательного омбудсмена. 

Картинки по запросу образовательный омбудсмен Сергей Горбачев

Об этом сообщил образовательный омбудсмен Сергей Горбачев в ходе встречи с Министром образования и науки Украины Анной Новосад.

Каждый желающий сможет направить обращение и ознакомиться с информацией о деятельности Службы на сайте (работает в тестовом режиме).

По словам Минстра Анны Новосад, есть надежда, что Служба оправдает возложенные на нее обязанности и станет еще одной площадкой для общения с учениками, студентами, их родителями, педагогами и учеными. Ведь конфликты – один из основных факторов, мешающих детям нормально концентрироваться на учебном процессе и извлекать из него пользу. Служба должна минимизировать это влияние и помочь всей системе образования стать успешнее.

Пользователи уже сейчас могут ознакомиться с базовыми разделами сайта, где выписаны права получателей образования, родителей, педагогов и ученых.

Там также размещена контактная информация (телефон, почтовый и электронный адрес), по которым можно обратиться к образовательному омбудсмену с жалобой, предложением или за разъяснением.

Непосредственно работать с жалобами будет сам образовательный омбудсмен и юридический отдел Службы. При этом в его составе также предусмотрен отдел медиа и аналитики. К решению конфликтов будут привлекаться также работники психолого-методической поддержки.

Контакты Службы образовательного омбудсмена:

– адрес для электронных обращений: [email protected] или по ссылке
– адрес для письменных обращений: Служба образовательного омбудсмена, 03058, г. Киев, отделение почтовой связи 58, а/я 48
– телефон для связи: (044) 406-72-34, +38 095 143-87-26

Сведения о реквизитах всех высших, центральных и региональных органов власти (адреса, телефоны и фамилии руководителей), а также данные об истории создания органов власти можно узнать в модуле “Органы власти”, который входит в состав Информационно-правовых систем ЛІГА:ЗАКОН. Для того, чтобы ознакомиться с возможностями и наполнением ИПС ЛІГА:ЗАКОН детальнее, воспользуйтесь тестом

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]