Барометр Нардеп от «Слуги народа» Дубинский начал сбор подписей за отставку Генпрокурора

Нардеп от «Слуги народа» Дубинский начал сбор подписей за отставку Генпрокурора

Просмотров: 1168
31 Жовтня 2019, 21:56

Депутаты Верховной Рады собирают подписи под коллективной инициативой о выражении недоверия Генпрокурору Руслану Рябошапке.

Александр Дубинский

Об этом в Telegam-канале сообщил нардеп Александр Дубинский.

– «Закрыто дело против детектива НАБУ, «слившего» уголовку против сына Свинарчука-Гладковского. При этом Рябошапка попытался прикрыть эту историю обращением по снятию неприкосновенности с Дубневича, хотя ещё недавно отказывался подписывать ему подозрение из-за недостатка улик и риска развалить дело в суде», – написал Дубинский.

По словам Дубинского, учитывая эти факты, а также «покрывательство убийц лично генпрокурором», он подписал проект постановления про недоверие Рябошапке.

Судя по фотографии документа, обнародованной нардепом, помимо него, проект документа подписали депутаты Максим Бужанский и Антон Поляков (фракция «Слуга народа»).

В свою очередь экс-нардеп Сергей Лещенко в Telegam-канале сообщает, что Дубинский начал собирать подписи, чтобы отвлечь внимание от того, что он не голосовал за арест нардепа Дубневича.

– «Один из спикеров Коломойского в нынешней Раде Александр Дубинский решил, как переключить внимание общества с того факта, что ни он, ни вся группа Коломойского не голосовали за снятие неприкосновенности с известного “мародёра” на железной дороге Ярослава Дубневича. Дубинский объявил, что начинает сбор подписей… за отставку Руслана Рябошапки с поста генпрокурора. Как вам такой ход?» ,- написал Левченко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]