Барометр В Южноукраинске прошла встреча представителей учебных заведений и Общества Красного Креста

В Южноукраинске прошла встреча представителей учебных заведений и Общества Красного Креста

Просмотров: 567
31 Жовтня 2019, 11:00

Во вторник, 29 октября, в зале заседаний департамента социальных вопросов и здравоохранения состоялось совместное совещание представителей учебных заведений города и представителей Общества Красного Креста Украины. 

В рамках сотрудничества презентован проект «Содействие защите благосостояния и социальной сплоченности уязвимых групп населения в Украине». 

Психосоциальная поддержка является деятельностью, направленной на удовлетворение как психологических, так и социальных потребностей отдельных людей, семей или общин; деятельностью, которая повышает способность человека функционировать после или во время кризисных ситуаций, путем сотрудничества с людьми для: содействия использованию их собственных ресурсов, уменьшения эмоциональной нагрузки, повышения возможностей возвращения к привычной жизни, повышения жизне- и стрессоустойчивости.

Практические психологи и социальные педагоги учебных заведений ознакомились с программой психосоциальной поддержки и проявили интерес к внедрению программы в образовательную среду. 

Интеграция психосоциальной поддержки происходит при условии включения обучения специалистов базовым навыкам, таким как активное слушание и поддержка групп и отдельных лиц в состоянии стресса. 

Поэтому запланировано прохождение сертифицированного обучения и поручения к реализации проекта в 2019-2020 годах.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]