Барометр Слушатели Южноукраинского Университета третьего возраста посетили предприятие по производству молока

Слушатели Южноукраинского Университета третьего возраста посетили предприятие по производству молока

Просмотров: 1044
30 Жовтня 2019, 14:00

Студенты Университета третьего возраста коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Южноукраинска» 29 октября побывали на интересной экскурсии в с. Воеводскокое на СООО «Луч».

СООО “Луч” является одним из лучших производителей молока в Украине. Основателем данного производства является Остапенко Александр Николаевич, который приложил максимум усилий для развития предприятия.

Посетителям провел содержательную экскурсию сотрудник предприятия, отвечая на все вопросы студентов.

Первое, куда слушатели Университета попали, войдя на территорию фермы, был «детский сад», полностью заставленный маленькими белыми нарядными домиками, но живут в них не дети, а телята.

Слушатели Университета посетили родильный зал и ознакомились с комфортным и профессиональным оборудованным местом. Далее прошли к самому интересному в доильный зал, оборудованный установкой на 40 мест типа «карусель» итальянской фирмы Milkline, которая работает с 2007г. И не имеет аналогов на Украине.

Далее слушателей ознакомили с процессом охлаждения молока, которое поступает сразу в специализированный автомобиль с температурой 2°С для дальнейшей реализации на различные предприятия Украины.

Сегодня в хозяйстве действует так называемая система диктатуры технологий. Иными словами, для каждого производственного процесса разработана определенная технология, которую ни в коем случае недопустимо нарушать.

Такую систему управления в хозяйстве позаимствовали у американцев, именно в ней, объясняется, и кроется секрет успеха.

Спасибо руководству предприятия СООО «Луч» Остапенко Александру Николаевичу и всей команде за гостеприимство и возможность посещения экскурсии.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]