Барометр Южноукраинцев предупредили о детском питании с мышьяком и ртутью

Южноукраинцев предупредили о детском питании с мышьяком и ртутью

Просмотров: 654
30 Жовтня 2019, 10:35

В детском питании производителя Slovacka Fruta, которое экспортировали из Чешской Республики в Украину, обнаружили мышьяк и ртуть.

Николаевцев предупредили о детском питании с мышьяком и ртутью

Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Николаевской области.

– «В Госпродпотребслужбу поступило информационное сообщение системы RASFF от 16.10.2019 № 2019.3598. Согласно сообщению обнаружен мышьяк и ртуть в детском питании с тунцом и овощами, которое экспортировалось из Чешской Республики (производитель: Slovacka Fruta a.s. – AP-N: CZ 314) в Украину (ООО «Смарти Фэмили»)», – сказано в сообщении.

Согласно статье 20 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» (далее – Закон) операторы рынка обязаны изымать и/или отозвать в установленных законом случаях пищевые продукты, которые находятся в обращении, если установлено, что эти продукты могут вызвать вредное воздействие на здоровье человека, и письменно информировать компетентный орган о выявленных несоответствиях и принятых мерах.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]