Барометр Мясо или отходы: из чего в Украине делают сосиски?

Мясо или отходы: из чего в Украине делают сосиски?

Просмотров: 202
29 Жовтня 2019, 17:00

Что такое ММО и почему отходы попадают в состав сосисок и колбас “высшего сорта”. ТСН.Тиждень решил заглянуть под обертки сосисок и колбас, чтобы под микроскопом рассмотреть их состав.

Картинки по запросу Из чего в Украине делают сосиски?

Он, как правило, такой: мясо, пряности, пищевые добавки и …. ММО. То есть мясо механической обвалки. Это то, как выяснилось, что в Европе просто выбрасывают на свалку или перерабатывают на еду для животных. Так чем же нафаршированы наши сосиски?

Как оказалось, ММО – это фарш из куриных голов, костей, шкур, лап и прочих отходов, которые в европейских странах выбрасывают, а у нас используют для изготовления сосисок и полуфабрикатов.

ММО – выгодно для производителя, его использование удешевляет сосиски в несколько раз. Между тем колбасные изделия из мяса просто по опредлению не могут стоить в магазинах дешевле, чем 100 гривен за килограмм. При этом использование ММО достаточно опасно для потребителя – начиная от пищевой ценности и заканчивая вероятными травмами кишечника остатками костей, которые, кстати, были обнаружены при исследовании всех купленных в магазинах сортах сосисок.

ММО тоннами завозится из европейских стран – там такого не едят, а утилизировать дорого. 

Использовать такое сырье в Украине разрешено, так как сооветствие продукта  ДСТУ, как оказалось, на совести производителя и не является обязательным.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]