Барометр Не расшатывайте лодку: Зеленский на фракции “Слуг народа” ругал депутатов за плохую дисциплину

Не расшатывайте лодку: Зеленский на фракции “Слуг народа” ругал депутатов за плохую дисциплину

Просмотров: 614
28 Жовтня 2019, 22:37

Президент Владимир Зеленский на заседании фракции “Слуги народа” , которое проходит в строгой конфиденциальности, ругал депутатов за плохую дисциплину.

Об этом LB.ua сообщил источник с заседания фракции.

– “Заседание фракции «Слуга народа» продолжатся уже больше больше двух часов. Первые 40 минут на заседании был президент Владимир Зеленский. Изначально он ругал нас за плохую дисциплину. Мол, многие опаздывали к назначенному времени сборов – на 19:00 в “Парковом”. С ним был Андрей Богдан и Трофимов (прим.: глава и зам Офиса президента, – ред.). В начале «спича» президента была «тёплая ванна», он рассказывал нам о своей поездке в Золотое. Но затем президенту были заданы нескольких жестких вопросов от самих депутатов”, – отметил источник.

В первую очередь, со слов собеседника, на закрытом заседании фракции была поднята тема недавнего громкого скандала с финансовым комитетом (прим.: о возможном подкупе 11 членов комитета, – ред.).

– “Вопросы прозвучали от депутатов Александра Дубинского и Ольги Василевской. Президент вновь напомнил им о требовании пройти тест на полиграфе. Звучало это в риторике так: «пусть все наши враги выкусят эту историю в итоге». Могу сказать, что все это переросло в настоящую ругань. И члены комитета, заочно обвинённые в том, что взяли деньги (прим.: за якобы не голосование за рекомендацию к принятию Радой законопроектов «против площадок Яценко», – ред.), теперь готовы идти к руководству парламента и просить отставки главы финкомитета, нардепа Гетьманцева. Эти депутаты настроены категорично и непримиримо”, – продолжил депутат.

Второй вопрос президенту, по его информации, поставил депутат “Слуги народа” Максим Бужанский. “А именно, относительно скандала с экс-руководителем “Правого сектора” Сергеем Стерненко. И о роли генпрокурора Рябошапки в этом вопросе”, – добавил он.

После отъезда президента, как рассказал депутат, “заседание фракции продолжил Трофимов, где обсуждались вопросы региональной политики и назначения глав РГА, ведь мажоритарщики повсеместно бунтуют против”, – подчеркнул он.

Что же касается вопроса о возможном лишении депутатских полномочий нардепа “Слуги народа” Вячеслава Медяника, учитывая недавний скандал с появлением его переписки в сети, “то нам на фракции сообщили, что вопрос снят. Депутат прошёл полиграф и чист”.

– “На данный момент заседание фракции все ещё продолжается”, – рассказал депутат с места событий.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]