Барометр Марсоход Curiosity передал на Землю свое очередное селфи

Марсоход Curiosity передал на Землю свое очередное селфи

Просмотров: 303
23 Жовтня 2019, 03:40

Поверхность Марса изучают два космических аппарата-InSight и Curiosity. Последний несколько дней назад сделал “селфи” и передал снимок на Землю.

Марсоход Curiosity

Снимок разместили на портале flickr.com.

Этот снимок марсоход Curiosity сделал 12 октября. Фото аппарат NASA сделал с помощью камеры на манипуляторе.

Что известно о Curiosity? Марсоход уже 8 лет исследует Красную планету. Его отправили с Земли 26 ноября 2011 года на ракете Atlas V 541. На поверхности Марса он осел в августа 2012 года. Ровер проехал уже более 21 км и отправил на Землю 610 тысяч снимков.

В сентябре 2018 года у марсохода возникли технические проблемы, поэтому его миссия была под угрозой. И уже в ноябре он возобновил свою работу.

Нове селфі Curiosity

Миссия. Одна из задач Curiosity – исследование климата и геологии Марса. В частности, он собирает данные, чтобы ученые понялибудут ли когда-либо благоприятные условия окружающей среды для существования жизни.

Именно этот марсоход передал некоторые анализы проб грунта, которые подтвердили предположение о том, что на Марсе могла существовать вода. Таким образом ученые могут лучше понять условия на Красной планете и в теории подготовиться к экспансии Марса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]