Барометр Как получить права в Украине: новые правила

Как получить права в Украине: новые правила

Просмотров: 834
23 Жовтня 2019, 03:10

Как стало известно, в Украине изменились правила получения водительских прав. Теперь без указания мета регистрации, человек не сможет даже обменять старое удостоверение водителя.

Об этом сообщает www.mediastar.net.ua.

19 октября 2019 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины  №320 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины». Также были внесены изменяя в процедуру получения водительских прав. 

Таким образом получить водительские права или даже обменять невозможно:

– без отметки проживания в документе, удостоверяющем личность;

– в особых отметках должна указана информация о группе крови и резус-фактор владельца удостоверения.

Кроме того, теперь свидетельство про окончание автошколы сокращено с 10 лет до двух.

В частности, изменилась и процедура взаимодействия территориальных органов по предоставления сервисных услуг МВД с учреждениями по подготовке водителей – теперь введен специальный электронный обмен информацией. Другими словами, преподаватели и инструктора все данные будут вносить в электронный журнал. По словам разработчиков законопроекта, такие изменения помогут улучшить организацию учебного процесса в заведениях, а также возможность проводить мониторинг за обучением каждого ученика.

Преимущество после введения в силу постановления Кабинета Министров получили выпускники, закончившие обучение по подготовке водителей в учреждениях профессионально-технического образования. Теперь им не надо проходить дополнительно обучение в автошколе – они могут сразу сдавать экзамены.

Напомним, что украинцы могут свободно передвигаться по территории Турции с украинским удостоверениям водителя, такую возможность получили и турки, теперь им не придётся менять права, чтобы путешествовать по Украине на собственном транспортном средстве.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]