«Пожар легче предупредить, чем потушить» — эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях.
Об этом пишет Гард.news.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.
В пятницу, 18 октября, в Центре детского развития «Гармония» провели учебную тренировочную эвакуацию по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.
В 9.00 по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на открытое пространство. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно. В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняли все то, что им говорили воспитатели.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".