Барометр В Николаеве женщине из-за чужого кредита угрожают похоронами

В Николаеве женщине из-за чужого кредита угрожают похоронами

Просмотров: 8369
22 Жовтня 2019, 10:00

Информацию о собственных похоронах получила жительница Николаева, как угрозу от коллекторов. Женщину без ее ведома указали поручителем в банке.

В Николаеве женщине из-за чужого кредита угрожают похоронами

Об этом идет речь в сюжете UA :МИКОЛАЇВ.

Наталья Панаший говорит, что звонить начали две недели назад.

– «Лично у меня нет проблем с банками, я решила, что разыскивают жителей нашего села, чтобы предоставлять какую о них информацию и все эти номера блокировала… Начал со мной разговаривать на ты, писать на ты. И потом выбросил тот черный портрет в рамочке, что похорон у меня состоится 18-го октября в 10 часов в сельском клубе, то я тогда забила тревогу», говорит Наталья.

Женщину, которая, по словам коллектора, брала кредит, Наталья Панаший знает. Вместе с Натальей едем к владелице кредита, чтобы узнать: получает ли она также угрозы. Дома хозяйки не было, на телефонные звонки женщина не отвечает.

– «Законодательством предусмотрена защита граждан в случае подобных угроз, это статья 355 Уголовного кодекса Украины «Принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств», – говорит адвокат Андрей Толпекин.

Любой спор о невыплате кредитов или займов в Украине имеет право решать только суд. Мы позвонили по телефону, с которого Натальи Панаший поступали угрозы. Ответил человек по имени Виталий.

– «Мы не кредиторы. Мы деньги не выдаем. Мы просто ищем людей, выводим их на связь, заставляем платить. Если они отказываются, мы подъезжаем, общаемся, доводим до ума», – ответил Виталий.

Открыто ли уголовное производство по статье 355 Уголовного кодекса Украины? Сколько граждан из Николаева обратились в правоохранительные органы о деятельности коллекторов? Эти вопросы были направлены в информационном запросе в Национальную полицию. Об ответах будет сообщено позже.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]