Барометр Южноукраинская полиция работает со школьниками против буллинга

Южноукраинская полиция работает со школьниками против буллинга

Просмотров: 616
22 Жовтня 2019, 10:51

На сегодняшний день очень остро стоит проблема агрессивных проявлений в межличностных отношениях учащейся молодежи.

Об этом пишет Гард.news.

Особого распространения приобретают проявления систематической, длительной агрессии одних учеников по отношению к другим, когда в ситуацию проявления агрессии постепенно «включается» весь ученический класс.

Инспектором ювенальной превенции Южноукраинского отделения полиции регулярно принимаются меры, по профилактике «буллинга» среди несовершеннолетних. Она снова побывала в стенах школ города, чтобы донести до учеников о том, как важно не стать жертвой, а тем более зачинщиком буллинга.

Буллинг в школе — уже следствие. Ребенок пытался восстановить чувство собственного достоинства, унижая другого ребенка. То есть, причины возникновения буллинга могут быть самые разные, но в первую очередь, это следствие домашних унижений, насилия в семье, отсутствия доверительных взаимоотношений и поддержки со стороны родителей.

Жертвами травли в школе, чаще всего, становятся двоечники, круглые отличники, любимчики учителей, физически слабые дети, дети, гиперопекаемые родителями, жертвы домашнего насилия, ябеды, дети, страдающие заболеваниями, выделяющими их из коллектива, дети, не имеющие электронных новинок современного прогресса или же имеющие самые дорогие из них, недоступные другим детям, вундеркинды, представители сексуальных меньшинств.

Объединяет всех жертв одна черта: чаще всего объектами издевательств становятся дети и подростки, обладающие повышенной чувствительностью, показывающие свою «слабость» (страх, обиду или злость). Их реакция соответствует ожиданиям агрессоров, рождая искомое ощущение превосходства.

Буллинг приводит к тому, что жертва теряет уверенность в себе. Также это явление может приводить к разной тяжести психическим отклонениям, а также психосоматическим заболеваниям, и может явиться причиной самоубийства. В этом случае важно объяснить человеку, что его травят, и показать, как действовать в сложившейся ситуации.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]