Барометр В Украине запретят пластиковые пакеты

В Украине запретят пластиковые пакеты

Просмотров: 615
20 Жовтня 2019, 16:50

Правительство работает над проектом закона о запрете использования одноразовых пластиковых изделий.

Похожее изображение

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

“Министерство энергетики и защиты окружающей среды поддерживает ограничение использования пластиковых пакетов на территории Украины. А также работает над разработкой закона о запрете одноразовых изделий из пластика”, – сказано в сообщении.

При этом Министерством энергетики был поддержан уже зарегистрированный законопроект, предусматривающий ограничение использования пластиковых пакетов и запрет использования сверхлегких одноразовых пакетов в торговле. Уточняется, что исключением может быть только использование пакетов при фасовке мяса, рыбы или сыпучих продуктов.

В данный момент пластиковые пакеты запрещены к использованию в 33 странах мира. Еще в 53 странах введен частичный запрет или налог на одноразовые пакеты.

Ранее в Кабмине планировали обустроить места для сбора пластиковых бутылок в общественных местах.

  • Ученые выяснили, что среднестатистический человек съедает не менее 50 000 частиц микропластика в год и вдыхает примерно такое же количество.
  • Ученые из южнокорейского Государственного университета в Инчхоне совместно с активистами Greenpeace изучили более 30 марок поваренной соли, произведенной в различных странах мира. В итоге в 90% образцов были обнаружены частицы микропластика.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]